http://t-rocket.narod.ru/Jess26.jpg
Джесси
Возраст: около 18 лет
Покемоны: Эканс/Арбок, Ликитунг, Воббуфет
Самые большие враги: Эш и Ко, пикачу, Кесседи и Бутч
Любит: Себя, Арбока (иногда), Джеймса (не всегда), делать покупки, мстить Эшу и пикачу
Мечты: Поймать пикачу, стать богатой, а также стать лидером команды Р
Ненавидит: Проигрывать Эшу, когда люди не делают то, что она хочет, чувство юмора
Джеймса, когда Босс злится на них с Джеймсом
Джесси - сильнейший член Команды R, Джесси - настойчивая, решительная и одновременно красивая девушка.
Джесси родилась в очень бедной семье, где ей не могли обеспечить счастливое детство и часто девочке приходилось есть снег с соусом (зато благодаря этому у Джесси сохранилась прекрасная фигура). Ее мать Миамото, которая входила в состав Команды R погибла от снежной лавины в горах, когда искала очень редкого покемона Мью. В свое время Джесси удалось поступить в Покетехнический колледж. Именно там она познакомилась с Джеймсом. Затем Джесси и Джеймс вылетели из колледжа, так как перед экзаменом они устроили праздник и потом не смогли хорошо отвечать на вопросы. Вылетев из колледжа, Джесси и Джеймс вступили в банду байкеров. Затем друзья попали в Команду R. Хотя Джесси иногда и может сорваться, в душе она остается доброй девушкой, которой не хватает любви и ласки.

http://t-rocket.narod.ru/james15.jpg
Джеймс
Возраст: около 18 лет
Покемоны: Коффин/Виззинг, Гроули, Виктрибэл.
Любимая фраза: "Команда R опять в пролете!"
Самые большие враги: Эш и Ко, пикачу, Кесседи и Бутч
Любит: Розы, переодеваться, Джесси и Мяута
Мечты: Поймать пикачу и стать знаменитостью (а также о своем шоу на TV)
Ненавидит: Когда его бьет Джесси, когда на него кричит Джесси, когда Джесси
делает покупки... Когда команда Р "опять в пролете" и когда Босс злится на них с Джесси
Джеймс в отличие от Джесси принадлежит к богатой семье. Он сбежал оттуда, потому что его доставала невеста Джессибель и родители, которые все время хотели его переделать. Сбежав из дома Джеймс поступил в Покетехнический колледж, где он и познакомился с Джесси. Но Джеймс так и не смог окончить колледж, так как они с Джесси не смогли сдать экзамен. Вылетев из колледжа, друзья вступили в банду байкеров. Затем они попали в Команду R.

http://t-rocket.narod.ru/meo10.jpg
Мяут
Покемоны: Мяут сам покемон!
Любимая фраза: "Мяу, и это факт !" "Команда R опять в пролете !"
Самые большие враги: Эш, Пикачу и покемоны, которые отправляют команду Р в тар-тарары
Любит: Клубки, дразнить Джесси и Джеймса, царапаться, монеты
Мечты: Поймать пикачу, стать любимым котом Босса, стать богатым и известным, увидеть прошлую любовь Мяуси.
Ненавидит: Эша и Ко, удар молнией пикачу
Уникальный талант: Умение говорить. Одно из первых слов, которое он выучил было слово
Ракета
На свет Мяут появился одиноким и бездомным. Затем Мяут вступил в банду бродячих котов. Они воровали цыплят из магазина. Все шло хорошо, пока Мяут не влюбился в кошку - Мяуси. Но мяуси только посмеялась над Мяутом. "Ты даже не человек" - сказала она. С тех пор Мяут твердо решил стать человеком. Он научился разговаривать и ходить на задних лапках ( правда на задних лапах Мяуту неудобно было красть цыплят - он медленно убегал от хозяина магазина ). Но даже тогда Мяуси отвергла его и стала считать сумасшедшим. После Мяут вступил в Команду R. Вначале Мяут считался любимым котом босса, но после его заменил персиан.

http://t-rocket.narod.ru/ep154-336.jpg
Кесседи и Бутч
Покемоны: Дроузи, Ретикейт, Праймейп.

Кесседи и Бутч - вторая команда R, которая все время противостоит Джесси и Джеймсу. О Кесседи и Бутче известно не так уж много, тем более, что пока они появлялись всего в двух эпизодах. Кесседи и ее партнер по команде - Бутч находятся в более лучших отношениях с Боссом, в отличие от Джесси и Джеймса. О их прошлом практически нечего неизвестно. Известно только то, что Кесседи жила вместе со своей матерью, которую ненавидела и однажды поклялась никогда и не в чем не быть похожей на нее. В том же доме этажом выше жил единственный ее друг - Бутч, с которым они вместе учились в школе. Позже мать уехала в другой город, оставив ее одну. Окончив школу, Кесседи и Бутч решили воровать еду из магазинов, однажды за этим занятием их застал член Команды R и пригласил в Команду, так Кесседи и Бутч попали в Команду R. ( В самом аниме этого нет, но я читала на одном из американских сайтах, что вся их жизнь описана в книге и в CD-драме)
Для достижения своих целей они готовы использовать любые методы.

http://t-rocket.narod.ru/coal.jpg
Гиованни
Любимый транспорт : Вертолет
Любимый покемон : Персиан и Мьюту
Гиованни - босс команды R. И лидер стадиона в Вертании. Именно для него Джесси и Джеймс хотят украсть Пикачу. Только у Гиованни был самый сильный покемон - Мьюту. Он предвзято относится
к Джесси и Джеймсу, считая, что они годятся только для команды дураков, а его фаворитами являются Кесседи и Бутч.

http://t-rocket.narod.ru/jessymom2.jpg
Миамото
Миамото - мама Джесси, а также сильнейший член Команды R. Семья Миамото была очень бедной, и поэтому не могла обеспечить Джесси счастливое детство...
Миамато погибает, когда их экспедицию, отправившуюся в Анды на поиски легендарного покемона Мью, завалило снежной лавиной. Но ходят слухи, что Миамото жива...

http://t-rocket.narod.ru/Mondo3.jpg
Мондо
Кто этот симпатичный молодой человек с каштановыми волосами? Вы когда-нибудь задавались вопросом, откуда у Джесси и Джеймса такая современная техника? (Которая тут же улетает в тар-тарары.) Механик Мондо - вот кто их помощник! Мондо помогает Джесси и Джеймсу всякий раз, когда это возможно. Мондо обожает мяута, но у него есть и свой покемон - Дитто.